Introduction Telephonie

Virtualisation Conclusion

Introduction à Beamer

Comment faire une présentation en Latex?

Rémi DARTOIS Antoine LABITTE

Cap Micro

5 septembre 2007

Introduction Telephonie Virtualisation Conclusion

1 Introduction
2 Telephonie

Présentation du projet Les outils utilisés

3 Virtualisation

Présentation du projet XEN LVM Backup

4 Conclusion

Introduction Telephonie Virtualisation Conclusion

Introduction

Ici on presente tt le bordel et on expique que y eu 2 projets : telephonie et utilisation de la virtualisation pour gerer le parc de label vie.

Introduction Telephonie

Virtualisation Conclusion Présentation du projet Les outils utilisés

Plan

1 Introduction

2 Telephonie

Présentation du projet Les outils utilisés

3 Virtualisation

Présentation du projet XEN LVM Backup

4 Conclusion

Introduction Telephonie

Virtualisation Conclusion Présentation du projet Les outils utilisés

Présentation

Ici on présente le projet en général.

Introduction Telephonie

Virtualisation Conclusion Présentation du projet Les outils utilisés

Plan

1 Introduction

2 Telephonie

Présentation du projet Les outils utilisés

3 Virtualisation

Présentation du projet XEN LVM Backup

4 Conclusion

Introduction Telephonie

Virtualisation Conclusion Présentation du projet Les outils utilisés

Les outils

Présentation des outils.

Introduction Telephonie

Virtualisation Conclusion Présentation du projet XEN LVM Backup

Plan

1 Introduction

2 Telephonie

Présentation du projet Les outils utilisés

3 Virtualisation

Présentation du projet XEN LVM Backup

4 Conclusion

Introduction Telephonie

Virtualisation Conclusion Présentation du projet XEN LVM Backup

Présentation

bla bla bla.

Introduction Telephonie

Virtualisation Conclusion Présentation du projet XEN LVM Backup

Plan

1 Introduction

2 Telephonie

Présentation du projet Les outils utilisés

3 Virtualisation

Présentation du projet XEN LVM Backup

4 Conclusion

Introduction Telephonie

Virtualisation Conclusion Présentation du projet XEN LVM Backup

XEN

On explique xen, la para-virtualisation et la virtualisation complète etc…

Introduction Telephonie

Virtualisation Conclusion Présentation du projet XEN LVM Backup

Plan

1 Introduction

2 Telephonie

Présentation du projet Les outils utilisés

3 Virtualisation

Présentation du projet XEN LVM Backup

4 Conclusion

Introduction Telephonie

Virtualisation Conclusion Présentation du projet XEN LVM Backup

LVM

On explique lvm, snapshots …

Introduction Telephonie

Virtualisation Conclusion Présentation du projet XEN LVM Backup

Plan

1 Introduction

2 Telephonie

Présentation du projet Les outils utilisés

3 Virtualisation

Présentation du projet XEN LVM Backup

4 Conclusion

Introduction Telephonie

Virtualisation Conclusion Présentation du projet XEN LVM Backup

Backup

On explique le script de backup vite fait

Introduction Telephonie Virtualisation Conclusion

1 Introduction
2 Telephonie

Présentation du projet Les outils utilisés

3 Virtualisation

Présentation du projet XEN LVM Backup

4 Conclusion

Introduction Telephonie

Virtualisation Conclusion

Conclusion

Superble conclusion.